Трамп вмешался в конфликт Илона Маска с властями Калифорнии

12.05.2020, 17:45

Фото: realdonaldtrump / instagram.com

Президент США Дональд Трамп призвал власти Калифорнии позволить Илону Маску немедленно возобновить работу завода Tesla в этом штате.

Министр финансов США Стивен Мнучин уже поддержал Илона Маска, заявив, что власти Калифорнии должны оказать ему содействие позволить возобновить производство на заводе по производству электромобилей Tesla, приостановленное из-за ограничений в связи с коронавирусом. А теперь в конфликт между главой Tesla и властями Калифорнии вмешался и сам президент США.

Дональд Трамп, президент США: «Калифорния должна позволить Tesla и Илону Маску открыть завод немедленно. Это можно сделать быстро и безопасно!»

Напомним, накануне Илон Маск пообещал, что откроет сегодня завод в калифорнийском Фримонте, даже если его за это арестуют.

На прошлой неделе Илон Маск пригрозил перенести штаб-квартиру Tesla и производство из Калифорнии в Техас и Неваду. Конфликт основателя американских компаний SpaceX и Tesla и властей Калифорнии взбудоражил все американские СМИ. Не обошлось и без курьезов: Илон Маск на русском языке обругал в Twitter критиковавшего его экс-министра труда США Роберта Райха. В Роскосмосе над этим посмеялись, сравнив Илона Маска с проколовшимся разведчиком Штирлицем.

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также