В Ярославской области трое воспитанников детдома заразились коронавирусом

12.05.2020, 15:23

Видео программы «Сегодня»

В одном из детских домов в Переславле-Залесском COVID-19 выявили у троих воспитанников и воспитателя.

Троих воспитанников детского дома в Перяславле-Залесском, у которых тест подтвердил заражение коронавирусом нового типа, отправили в инфекционную больницу. Врачи оценивают состояние детей как удовлетворительное: у всех инфицированных заболевание протекает в бессимптомной форме.

Воспитатель, у которого тест на также дал положительный результат, находится дома на самоизоляции. А детский дом закрыт на карантин.

Ирина Лобода, директор департамента образования Ярославской области «Все внешние контакты были ограничены, сотрудники переведены на временный закрытый круглосуточный режим работы. Усилены профилактические меры по дезинфекции помещений и соблюдению санитарных норм. В детском доме находились 39 детей и 26 работников».

С начала пандемии COVID-19 в Ярославской области было выявлено 1 275 случаев заражения. 11 пациентов скончались, выздоровели 198 человек. По данным оперативного штаба региона, за минувшие сутки коронавирус выявлен у 83 человек.

Ранее сообщалось, что вспышка коронавирусной инфекции произошла в доме престарелых в Смоленской области. Заразились 120 человек: 94 постояльца, 22 сотрудника и 4 волонтера. Там тоже введен карантин: в здании провели дезинфекцию, инфицированных изолировали.

По материалам: ТАСС.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также