Нарушителей масочного режима в Москве пока будут только предупреждать

12.05.2020, 10:17

Фото: РИА Новости © 2020, Алексей Майшев

Пассажиры, находящиеся в общественном транспорте без масок и перчаток, в первый день действия масочного режима будут получать лишь предупреждения. Об этом сообщил и. о. руководителя ГКУ «Организатор перевозок» Владислав Султанов.

По его словам, сегодня, в первый день действия указа Сергея Собянина, пассажиры будут только предупреждены, но в дальнейшем к нарушителям будут применяться более строгие меры. Какие именно, Султанов не уточнил.

Также он добавил, что нарушением будет считаться появление в общественном транспорте только в маске или только в перчатках. По его словам, для контроля за соблюдением режима на станциях метро, а также в поездах, будут проводиться рейды. Все нарушения будут фиксироваться на видеокамеру.

Также Султанов призвал использовать средства индивидуальной защиты. «Требования об обязательном использовании средств индивидуальной защиты — это важный шаг для возвращения к обычной жизни», — отметил он.

Напомним, что с 12 мая в Москве, Московской области и других российских регионах вводится масочный режим в общественном транспорте, магазинах и на предприятиях.

По материалам: ТАСС.

Новости по теме

Читайте также