В Петербурге коммунальщики решили раздавать маски бесплатно

11.05.2020, 20:43

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Сотрудники одной из управляющих компаний в Калининском и Выборгском районах города решили самостоятельно обеспечить своих жильцов средствами индивидуальной защиты.

После того, как власти объявили обязательный масочно-перчаточный режим сотрудники УК закупили тысячи многоразовых масок. В офисе их раскладывают по пакетам и вместе с одноразовыми перчатками вкладывают в квитанции об оплате. Получается одна многоразовая маска на квартиру.

Акция прежде всего направлена на социально незащищенные слои населения, но в бюро компании готовы предоставить защитные средства и тем, кто по какой-то причине не смог или не успел их купить. Исключения составляют лишь злостные неплательщики.

В ведении управляющей компании около 13 тысяч человек в двух районах города. Только на закупку масок она потратила 150 тысяч рублей, изыскав средства из статьи расходов на хозяйственные нужды, а также из собственной прибыли.

По мнению менеджеров, такие траты могут позволить себе фирмы, работающие в сфере обслуживания многоквартирных жилых домов. Пока «тимуровцы» просто удостоились похвалы от представителей власти. О том, что опыт перенял кто-то из коллег, сведений нет.

Новости по теме

Читайте также