Путин: объем проводимых тестов на COVID-19 в мае будет удвоен

11.05.2020, 16:37

Владимир Путин выступил с обращением к россиянам в начале совещания по ситуации с распространением коронавируса.

По словам Владимира Путина, в России уже на порядок нарастили объемы проведения тестов на коронавирус: с 2,5 тысячи до 170 тысяч в сутки. Президент России подчеркнул, что это один из самых высоких показателей в мире.

А уже к середине мая число тестирований на коронавирусную инфекцию нового типа в России будет практически удвоено и достигнет 300 тысяч в сутки. Президент напомнил, что для борьбы с пандемией COVID-19 необходимо эффективно выявлять скрытые формы вируса.

Владимир Путин, президент РФ: «Конечно, граждан волнует, тревожит ежедневно публикуемая информация о новых случаях заражения. Это понятно. Но потенциальная опасность заключается сейчас как раз в том, сколько случаев не увидели, пропустили. Повторю, чем эффективнее мы будем проводить тестирования, выявлять новые случаи заражения, в том числе скрытые, тем быстрее преодолеем эпидемию».

Напомним, ранее президент поручил правительству подготовить масштабный план действий для обеспечения роста экономики и нормализации доходов россиян в связи с эпидемией коронавируса. Ценробанк и кабмин должны будут до 1 июня представить меры по поддержке кредитования населения и организаций после окончания введенных из-за пандемии коронавируса мер.

По материалам: ТАСС.

Новости по теме

Читайте также