Медведев обещал не разочаровать в 2012-м

19.07.2011, 20:04

Видеосюжет: Владимир Кондратьев
Видео программы «Сегодня»

В Германии президент Медведев попросил журналистов, желающих узнать о его планах на 2012 год, потерпеть еще немного.

Находящийся с визитом в Германии президент Дмитрий Медведев в очередной раз ответил на вопрос журналистов о своих планах на 2012 год. И, как обычно, не внес большой ясности в главную российскую политическую интригу.

Он предложил журналистам потерпеть еще немного и пообещал, что огласит свои планы на 2012 и последующие годы совсем скоро.

Владимир Кондратьев, обозреватель НТВ: «На пресс-конференции Медведев заявил, что окончательного решения по участию в выборах ждать осталось совсем недолго».

Дмитрий Медведев, президент России: «Предлагаю еще немножко запастись терпением, значит, совсем ненадолго. Я обо всем скажу, чем я буду заниматься. Буду ли я президентом или найду себе какую-то другую работу. Надеюсь, что ваш вопрос именно с этим связан, а мой ответ вас в конечном счете не разочарует».

Владимир Кондратьев: «В отличие от Медведева Ангела Меркель на днях довольно определенно заявила, что будет выдвигать свою кандидатуру на пост канцлера в 2013-м году».

Среди других животрепещущих тем Медведев говорил об отмене виз и об увеличении поставок газа в Германию. Также он прокомментировал историю с невручением Владимиру Путину премии «Квадрига», назвав это «трусостью».

А еще Медведев рассказал, что думает об общественном телевидении и перспективах его появления в России.

Владимир Кондратьев: «В Германии практически нет государственных телеканалов. Статус ведущих компаний общественно-правовой. Что позволяет им быть независимыми, как от государства так и от бизнеса. Президент Медведев считает, что такая форма управления может быть создана и в России».

Дмитрий Медведев: «Если нам создавать конструкцию общественного телевидения, мы должны четко ответить на вопрос, за какие деньги это телевидение будет развиваться. <...> Нужно чтобы оно было удалено как от государства, так и от бизнеса, и выражало консолидированную позицию гражданского общества».

Связанные новости

Читайте также