Бабкина после пневмонии подсела на квашеную капусту

09.05.2020, 12:59

Фото: ngbabkina / instagram.com

После выписки из больницы народная артистка России Надежда Бабкина, почти месяц пролежавшая в стационаре с пневмонией, проходит лечение дома. Как изменился быт певицы и что помогает ей восстановить иммунитет?

Надежда Бабкина сейчас живет не в московской квартире, а в своем загородном доме в Подмосковье. На физиотерапевтические процедуры певица ездит в одинцовский госпиталь «Лапино». При выписке артистке прописали таблетки и уколы, а также назначили особую дыхательную гимнастику. Упражнения сложные, от них кружится голова, но певица ответственно выполняет все назначения. Бабкиной помогает сиделка Аллочка, которая еще в больнице ухаживала за артисткой.

На физиопроцедуры Надежду Бабкину возит сын, а дома ждет возлюбленный — Евгений Гор. С артисткой они прожили вместе уже 17 лет.

В доме народной артистки теперь соблюдаются строгие правила гигиены. Она тщательно моет руки, чтобы нанести макияж. Также дома есть специальная лампа, обеззараживающая воздух. Прибор для дезинфекции воздуха в помещениях Бабкиной подарили на юбилей, еще до болезни.

Изменилось и питание Бабкиной. Особое место в рационе заняла квашеная капуста. В больнице певица сильно похудела, ведь ей не хотелось есть. Теперь она питается полноценно.

Восстановление не будет быстрым, пока никто не знает, какие последствия могут быть после болезни. Но хороших новостей теперь больше: врачи сказали, что иммунитет Надежды Бабкиной восстанавливается.

Напомним, Надежда Бабкина недавно заявила, что у нее было поражено 80% легких. По словам артистки, «там пленкой все заросло и затянулось». «Это такая зараза, она очень быстро проявляется и начинает работать…» — рассказала певица. Далее были операция и искусственная кома.

1 мая Надежду Бабкину выписали из больницы. Хотя в ряде СМИ появлялась информация о том, что Бабкина была заражена коронавирусом, официально это никто так и не подтвердил.

Вернувшись домой, певица обратилась к поклонникам в Instagram. Бабкина записала двухминутный ролик, в нем она поблагодарила врачей, которые «нянчились» с ней. Певица не стала распространяться о «страшной» болезни, которую перенесла, отметив, что в настоящее время восстанавливается. Также сообщалось, что после выписки артистка села на антидепрессанты, поскольку длительное пребывание в клинике далось ее нервам слишком тяжело.

По материалам: «Комсомольская правда».

Новости по теме

Читайте также