Посол России в США призвал отстаивать историческую правду

08.05.2020, 11:09

Видео программы «Сегодня»

Хранить и твердо отстаивать историческую правду призвал посол России в США.

Анатолий Антонов заявил об этом в совместной статье с коллегами из Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана.

После того, как Министерство обороны Штатов в презентации в честь Дня освобождения Европы открытым текстом поставило Советский Союз в один ряд с нацистами, посланники призвали помнить, кто освободил мир от фашизма, а также чтить и передавать через поколения память об уроках и жертвах Второй мировой.

И чтобы помнили, на ночном горизонте Нью-Йорка засияло символичное 75. Так сотрудники постпредства России в ООН отдали дань уважения тем, кто спас мир от нацистов.

Добавим, что президент США Дональд Трамп призвал отобрать Пулитцеровскую премию у газеты The New York Times за серию антироссийских статей, поданных как расследования, написанные с большим риском для жизни. Трамп назвал лауреатов «не журналистами, а жуликами» и подчеркнул, что премии были получены за публикацию ложной информации.

В посольстве РФ в США, комментируя вручение «Пулитцера», заявили, что «материалы можно рассматривать как сборник русофобских измышлений и изучать в качестве пособия по созданию ложных фактов».

Связанные новости

Читайте также