Грузия с 1 июля откроется для иностранцев

07.05.2020, 14:29

Фото: РИА Новости © 2020, Александр Имедашвили

Грузия с 1 июля будет готова к приему иностранных туристов. Об этом премьер-министр республики Георгий Гахария в ходе презентации антикризисного плана по туризму.

С 11 мая для въезда и выезда начнут открываться города Грузии, в том числе Тбилиси. Возобновить внутренний туризм планируется с 15 июня, а с 1 июля страна начнет поэтапное восстановление авиасообщения с другими государствами.

Георгий Гахария: «С 1 июля Грузия будет готова к тому, чтобы принять иностранных туристов. Мы это сделаем как путем создания коридоров безопасности на сухопутных границах с соседними странами, так и за счет создания коридоров безопасности посредством переговоров с интересными для нас с туристической точки зрения государствами».

Гахария подчеркнул, что Грузия будет «одной из первых стран, которые откроют свои границы и инфраструктуру для того, чтобы принять гостей из-за рубежа».

Грузия ввела запрет на въезд иностранцев 18 марта, а еще через три дня прекратила авиасообщение со всеми государствами. С 21 марта по 22 мая в стране действует режим ЧП и комендантский час. С 31 марта в Грузии запрещена работа всех объектов по продаже алкоголя.

По последним данным, в стране выявлены 615 случаев заражения коронавирусом, девять пациентов умерли.

Новости по теме

Читайте также