Без спа и фитнеса: турецкие отели летом будут работать с ограничениями

07.05.2020, 00:05

Фото: Getty Images

Турецкие СМИ рассказали, какие меры будут введены в отелях Турции этим летом, чтобы у них появилась возможность принимать туристов и соблюдать при этом карантинные ограничения.

Министерство культуры и туризма Турции приняло ограничения, согласно которым гостиницы этим летом могут быть заполнены не более, чем на 60%. При заселении в отель у туристов будут измерять температуру. Отели обеспечат постояльцев медицинскими масками.

Также в каждом отеле должна быть оборудована карантинная зона, в которую будут переселять постояльцев с подозрением на COVID-19 или признаками ОРВИ.

В кафе и ресторанах отелей все продукты должны быть закрыты стеклянной панелью: на случай, если кто-то из постояльцев чихнет. Расстояние между столами будет увеличено, гости и персонал обязаны будут соблюдать дистанцию. Исчезнут автоматы с напитками и кофемашины. Спа-центры и фитнес-залы в этом сезоне не будут работать, а уровень хлорирования воды в бассейнах значительно повысят.

Ранее власти Турции сообщили, что отели планируют открыть в конце мая. Работать смогут только те гостиницы, которые получат так называемые сертификаты здоровья. Сотрудникам придется ежедневно проходить медицинский контроль и работать в перчатках и масках. И любимого россиянами шведского стола в этом году не будет.

По материалам: «Интерфакс».

Новости по теме

Читайте также