В Новосибирске заражённая COVID-19 стюардесса едва не отправилась в рейс

06.05.2020, 16:20

Фото: Tata Volkova / facebook.com

Стюардесса из Новосибирска, заразившаяся коронавирусом, рассказала в своем Facebook о том, как из-за неточных анализов едва не вышла на работу.

По словам Таты Волковой, сначала заразилась ее мама, но диагноз ей поставили не сразу. 25 апреля с высокой температурой ее госпитализировали, однако затем перевели в другое медучреждение. Там ей сделали повторный рентген, коронавирус не подтвердили и отпустили домой с диагнозом ОРВИ.

Но дома женщине стало хуже. Тогда дочь решила отвезти маму в частную клинику на томографию. Там у женщины и выявили двустороннюю пневмонию с изменениями в легких.

Тата Волкова, стюардесса: «Пока я вела машину, мама потеряла сознание, у нее остановилось дыхание, губы были сине-черные. К счастью, на светофоре нам встретилась машина скорой помощи, я притащила оттуда врача, которая привела маму в чувство и порекомендовала срочно поехать в ближайшую больницу. Ее забрали, положили, стали лечить».

В этот же день, продолжает стюардесса, ей сообщили, что ее тест на коронавирус дал отрицательный результат. Тата призналась, что засомневалась в точности результата и не поехала в рейс, взяв отпуск за свой счет. Уже через два дня ей позвонили из оперативного штаба с информацией, что анализ был не отрицательным, а подозрительным, и теперь находится на перепроверке. После этого с ней связался уже участковый врач, который сказал, что девушка все-таки инфицирована COVID-19 и велел ждать скорую помощь.

Сейчас стюардесса находится в удовлетворительном состоянии в инфекционной больнице. Девушка отметила, что своего врача увидела только через два дня после госпитализации, а осмотреть ее пообещали после праздников. «Ситуация понятна, лично для меня не критичная. А вот за маму боязно», — написала Волкова.

По материалам: Facebook.

Новости по теме

Читайте также