«Койко-места для вас готовы»: предупреждение для любителей шашлыков

05.05.2020, 16:37

Видео программы «Сегодня»

В регионах, где ситуация с распространением коронавируса относительно спокойная, тем не менее не перестают призывать людей соблюдать осторожность.

Глава Удмуртии выступил с эмоциональным обращением в адрес граждан, не желающих в майские праздники соблюдать режим самоизоляции.

Александр Бречалов, губернатор Удмуртии: «Вам, любители повстречаться с друзьями и близкими, любители компаний и шашлычной темы, могу сказать только одно: койко-места в больницах мы для вас подготовили. Это звучит жестко, но по-другому объяснять я уже не могу».

А в Саратовской области с сегодняшнего дня на карантин закрыто уже третье село — Озёрное. Вспышка заболевания произошла в местном психоневрологическом интернате. Коронавирус в учреждение занес один из медработников, всего заразились 14 человек.

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, число российских регионов, где инфицированных превысило тысячу человек, достигло 18. Этим восемнадцатым регионом стала Курская область, где за минувшие сутки выявили 65 новых случаев.

В целом по России общее число подтвержденных диагнозов увеличилось за сутки на 10 102. Жертвами COVID-19 стали еще 95 пациентов. Врачи сделали более 4 миллионов 400 тысяч тестов. По результатам исследований местные власти принимают соответствующие меры. В Москве за минувшие сутки выявлены почти 5800 новых случаев заболевания COVID-19. В столице продолжается строительство временных коронавирусных стационаров. В парке «Сокольники» оборудуют отделение на 1200 коек.

Новости по теме

Читайте также