Сотовые операторы рассказали, что россияне читают на самоизоляции

05.05.2020, 11:17

Россияне во время самоизоляции чаще всего выбирают книги по психологии и классику, рассказали крупнейшие сотовые операторы.

Так, выяснилось, что абоненты «Билайна» чаще всего читали «Благие намерения» Нила Геймана и Терри Пратчетта, «Бегущего за ветром» Халеда Хоссейни и книу «НИ СЫ. Восточная мудрость, которая гласит: будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед» Джен Синсеро.

Эта же книга возглавила топ МТС. Также в него попали «Зулейха открывает глаза» Гузели Яхиной и «Записки юного врача» Михаила Булгакова. У «Мегафона» лидируют «Зулейха открывает глаза», «Пять языков любви» Гэри Чепмена и «Подсознание может все» Джона Кехо.

А в Tele2, проанализировав активность абонентов на онлайн-книгохранилищах, сообщили, что на самоизоляции люди чаще всего читают «Брак без крика и ссор» Дженни Ранкел и Хэла Ранкела. На втором месте — «Кроличья нора, или Что мы знаем о себе и Вселенной» (авторы — Марк Висенте, Бетси Чейс, Уильям Арнтц), а на третьем — «Идиот» Фёдора Достоевского.

При этом операторы обратили внимание на то, что россияне стали больше читать во время самоизоляции. Так, активность пользователей сервиса «Мегафон Книги» за два месяца выросла на 28%.

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также