Фронтовой концерт: к 9 Мая Евгений Маргулис готовит военно-полевой квартирник на НТВ

05.05.2020, 10:15

Видеосюжет: Николай Булкин
Видео программы «Сегодня»

В день 75-летия Победы на НТВ выйдет специальный выпуск программы «Квартирник у Маргулиса». Его снимают на Невском пятачке, на рубеже, где шли ожесточенные бои и прорывали блокаду Ленинграда. 9 Мая мая Евгений Маргулис и его друзья, музыканты и актеры в эфире НТВ исполнят песни военных лет. Прозвучат и знаменитые «Журавли», и «Темная ночь».

Полевая кухня занимает свое место в кадре рядом с «полуторками», часть аппаратуры прячут маскировочной сеткой, режиссерский пульт укрыт в палатках, зажигаются лампы и огни. С первыми же аккордами появляется ощущение фронтового концерта. Впечатление возникает еще и из-за места. На Невском пятачке прорывали блокаду Ленинграда.

Рядом поставили две полуторки, сценой стали их открытые кузова. Так проходили и фронтовые концерты, когда артисты приезжали на такие же рубежи, как и этот.

Евгений Маргулис, заслуженный артист РФ: «Мы не могли провести квартирник в студии. Нужно такое петь здесь, на месте кровопролитных боев».

В проекте принимают участие Анита Цой, Светлана Сурганова, Максим Леонидов, Гоша Куценко. Камеры меняют ракурсы, объективы вытирают от дождя.

Андрей Котов, генеральный продюсер программы «Квартирник НТВ у Маргулиса»: «Здесь нет фанфар, здесь негромко говорят о войне. Нужная атмосфера, проникновенная».

Каждый артист сам выбирал песню, значит это что-то личное. У Гоши Куценко родной дед прошел всю войну до Берлина. Актер рассказывает, что дед получил ошибочную весть о гибели всей своей семьи жены, двоих дочерей и двоих сыновей, долго воевал с этой болью.

Истории и любимые песни военных лет есть здесь у каждого. Квартирник, как это часто бывает, становится местом дружеской беседы. Смотрите «Квартирник НТВ у Маргулиса» 9 Мая в 23:00.

Новости по теме

Читайте также