Как безопасно выехать из города: эксперимент НТВ

02.05.2020, 18:33

Видео программы «Центральное телевидение»

Репортер «Центрального телевидения» Алексей Симахин составил инструкцию, что можно, а что ни в коем случае нельзя себе позволять во время майских выходных. Кроме того, журналист самостоятельно проверил, с какими трудностями столкнулись дачники, решившие пересидеть «майские» вдали от города.

Кто бы мог подумать, что придут времена, когда хорошая погода будет плохой новостью. Впереди длинные и, судя по прогнозам погоды, довольно теплые майские выходные. Это вызывает у экспертов тревогу, ведь у коварного вируса нет красных дней календаря. Вслед за Владимиром Путиным губернатор Подмосковья призвал всех на майские праздники оставаться дома. В крайнем случае — только поездка на дачу, но с соблюдением дистанции, чтобы не было тусовок и дискотек.

Поездка на дачу во времена пандемии может легко превратиться в целый квест. Первое, что нужно сделать для беспрепятственного проезда, — это оформить электронный пропуск. При въезде в соседнюю область нужно знать, что там действует свой, региональный пропуск. Репортер «Центрального телевидения» Алексей Симахин проехал по популярному «дачному» маршруту и узнал, к чему нужно готовиться при выезде за город.

Напомним, за минувшие сутки в России обнаружили еще 9623 заболевших коронавирусом. Общее количество выявленных случаев возросло до 124 054. Россия вышла на седьмое место по числу диагнозов COVID-19 в мире. За весь период пандемии умерли 1 222 человека.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также