Еще в трех областях РФ — более 1000 больных COVID-19

01.05.2020, 16:54

Видео программы «Сегодня»

В Калужской, Ростовской и Тульской областях число зараженных коронавирусом возросло до 1000. Всего в России диагноз COVID-19 подтвержден у 114 431 человека.

По данным оперативного штаба, за сутки количество зараженных в России увеличилось почти на 8 тысяч человек. Общее число инфицированных превысило 114 тысяч. За весь период умерли 1 169 человек. Отметку в тысячу заразившихся преодолели еще в трех областях — Калужской, Ростовской и Тульской. Всего в России к этому моменту набралось десять таких регионов.

А в Москве, где более 57 тысяч зараженных, на улицы вышли колонны машин, проводящих дезинфекцию. Обработали дороги, тротуары, парковки, площадки около метро. Там, где не смогла пройти техника, обработку проводили вручную.

Тех, кто пренебрегает правилами безопасности, отлавливают патрули. В праздничные дни меры контроля усилены во многих регионах. Наряды полиции дежурят и в московском парке Кузьминки. Там, вопреки режиму самоизоляции, много гуляющих.

Общее число инфицированных составило 114 431 во всех регионах страны. За последние 24 часа зафиксировано 96 летальных случаев. За весь период в России от коронавируса скончалось 1169 человек. Выздоровели на данный момент 13 тыс. 220 человек.

На этой неделе Владимир Путин продлил режим нерабочих дней до 11 мая. 12 мая начнется постепенный выход из всеобщей самоизоляции. По данным главы Роспотребнадзора, сначала разрешат прогулки с детьми и утренние пробежки.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также