Ежедневно в Москве фиксируют около 1,4 тыс. нарушений самоизоляции

01.05.2020, 09:27

Фото: РИА Новости © 2020, Максим Блинов

Около 1,4 тыс. протоколов за нарушение самоизоляции составляют в Москве ежедневно на протяжении недели.

О количестве составленных протоколов сообщил министр правительства Москвы, начальник Главного контрольного управления столицы Евгений Данчиков.

Евгений Данчиков: «Если мы говорим про нахождение на улице без разрешенных оснований, то количество нарушений самоизоляции остается примерно на уровне прошлой недели — порядка 1,4 тыс. протоколов было составлено за вчерашний день сотрудниками полиции. Примерно этот показатель в границе от 1,3 — 1,4 тыс. нарушений держится каждый день».

При этом он отметил, что на улицах «очень много людей, которые во дворах собираются, собираются на детских площадках, спортивных площадках, и просто где-то на скамейках, на бульварах, в парковых зонах».

Мэр Москвы с 29 марта ввел для жителей столицы режим самоизоляции. В городе не работают магазины за исключением продуктовых, торгующих товарами первой необходимости и товарами для животных, закрыты театры, рестораны, кафе, фитнес-центры, салоны красоты, запрещено посещение парков и проведение развлекательных мероприятий. За нарушение режима самоизоляции власти столицы ввели для граждан штрафы до 5 тыс. рублей.

Новости по теме

Читайте также