Собянин увидел в заражении Мишустина сигнал для всех

30.04.2020, 19:57

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин, который только что объявил о том, что заразился коронавирусом, постоянно проходил тесты и избегал лишних контактов, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

О том, что Мишустин заразился коронавирусом, стало известно вечером 30 апреля. Премьер-министр объявил, что будет соблюдать самоизоляцию, но останется на связи с президентом и коллегами.

Сергей Собянин, мэр Москвы: «Человек, который, точно я знаю, постоянно проверяется, постоянно старается, чтобы не было лишних контактов, и оградить себя от этого заболевания, тем не менее, видите, какой факт мы имеем. Ничего хорошего в этом абсолютно нет, это просто сигнал всем нам. Давайте мы отложим разговоры какие-то популистские о том, что у нас все замечательно».

Исполнять обязанности премьер-министра будет первый заместитель Мишустина Андрей Белоусов. С таким предложением выступил сам глава кабмина, президент Владимир Путин его поддержал.

Глава государства пожелал премьер-министру скорейшего выздоровления.

Мишустин призвал россиян максимально серьезно отнестись к коронавирусной инфекции и сделать все возможное, чтобы остановить ее распространение.

По материалам: «Россия-24», РИА Новости.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также