В Подмосковье ограничат продажу медицинских масок

30.04.2020, 19:56

Фото: РИА Новости © 2020, Александр Кряжев

Губернатор Подмосковья поручил подготовить регламент, который не позволит «покупать маски коробками».

Как подчеркнул Андрей Воробьёв, сегодня важно не допустить ситуации, когда один человек будет скупать маски впрок. Ведь из-за этого может возникнуть дефицит.

В связи с этим губернатор предложил продавать в одни руки не более 10–20 масок.

Андрей Воробьёв, губернатор Московской области: «Нам нужно предусмотреть такой регламент, который я подпишу, чтобы человек, приходящий в аптеку, не покупал маски впрок коробками. Нужно, чтобы аптеки выдавали по 10–20 масок. Давайте внимательно посчитаем, чтобы не получилось так, что человек пришел в аптеку, а масок нет».

При этом Воробьёв отметил, что в Подмосковье продолжается акция по бесплатной раздаче масок. За две недели жителям выдали полмиллиона масок, губернатор поручил раздать еще столько же. Также Воробьёв рекомендовал выдавать маски работодателям, чтобы они смогли позаботиться о своих сотрудниках.

Ранее сегодня Воробьёв объявил, что в Московской области начинается подготовка к введению масочного режима. Уже в ближайшее время ношение масок вне дома в Подмосковье может стать обязательным.

Отметим, что Подмосковье занимает второе место среди регионов РФ по числу заразившихся коронавирусом (на первом идет Москва). По последним данным, всего в регионе зафиксировано 11 710 случаев заболевания. Скончались 93 пациента.

По материалам: «360».

Новости по теме

Читайте также