В Раде предрекли украинцам гибель и уничтожение

30.04.2020, 09:18

Фото: РИА Новости © 2020

Украинцам грозят уничтожение и гибель, если у страны не появится лидер, который сможет это предотвратить, заявил депутат Рады от фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива.

По мнению депутата, украинский лидер должен действовать в интересах своего народа и не поддаваться влиянию европейских и американских партнеров.

Илья Кива: «Мы будем уничтожаться и погибать, пока в стране не появится лидер, который сможет собрать страну, навести порядок, у которого будет четкая мотивация действовать в интересах украинского народа, который не будет отвлекаться на возгласы европейских и американских партнеров. Нам нужна сильная партия у власти».

Парламентарий считает, что сейчас Украина переживает второй этап экспансии Запада, который пытается внедрить в украинскую политику свои кадры. В частности, экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. Возможное назначение его вице-премьером неслучайно — это одно из из условий, выполнив которое Украина сможет получить кредит.

Депутат добавил, что Владимир Зеленский не может противостоять внешнему влиянию. Из-за этого лоббизм проникает во все ветви власти.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что Владимир Зеленский предложил Саакашвили занять пост вице-премьера по реформам. Позже украинское правительство отозвало представление о назначении Саакашвили. Отказаться от назначения Саакашвили в украинском кабмине решили из-за того, что нужного количества депутатов, готовых поддержать такое решение, так и не нашлось.

По материалам: сайт «Оппозиционная платформа — За жизнь».

Читайте также