Пропускной режим в Подмосковье продлили до 11 мая

29.04.2020, 20:54

Фото: РИА Новости © 2020, Кирилл Каллиников

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев продлил действие пропускного режима в регионе до 11 мая включительно. Постановление опубликовано на сайте правительства области.

Цифровые рабочие пропуска, которые были выданы ранее (со сроком действия до 30 апреля), будут работать до 4 мая. Но на период с 5 по 11 мая разрешение нужно самостоятельно продлить или оформить новое. Делается это через портал «Госуслуги» или мобильное приложение «Госуслуги СТОП Коронавирус».

Решение подмосковных властей аналогично тому, о котором объявил ранее мэр Москвы Сергей Собянин. Он продлил режим цифровых пропусков до 11 мая. Действие уже выданных пропусков автоматически продлевается до 4 мая, а для поездок в следующие дни пропуск нужно продлить или оформить новый. Сделать это можно с помощью платформы mos.ru в любой день до 4 мая.

Пропускной режим действует в столичном регионе с середины апреля. Он касается поездок на личном и общественном транспорте.

Во вторник сообщалось, что президент России Владимир Путин продлил период нерабочих дней в России до 11 мая включительно.

Новости по теме

Читайте также