Собака, спасшая хозяев от гибели в торнадо, вернулась домой спустя 54 дня

29.04.2020, 18:31

Фото: Eric Johnson / facebook.com

В американском городе Куквилл собака, спасшая целую семью от неминуемой гибели в торнадо, бесследно исчезла, но вернулась домой через 54 дня.

Ее хозяин Эрик Джонсон рассказал о чудесном возвращении собаки-героини в своем Facebook. По его словам, Белла пропала 3 марта, когда их дом разрушил торнадо. Именно Белла спасла всю семью от неминуемой гибели. «Она забралась под нашу кровать и начала скулить», — написал Джонсон. Из-за этого второй пес по кличке Скутер, живший в семье, залаял. Глава семейства проснулся, включил телевизор и узнал, что торнадо прошелся по городу Нашвилл и теперь направляется к Куквиллу.

По словам Джонсона, он разбудил жену и детей и спрятал их в ванной на другой стороне дома. Потом ринулся через весь дом, чтобы забрать собак, но в этот момент дом уже начал рушиться. Тогда он поспешно вернулся к семье и увидел, что торнадо отбросил ванну с женой и детьми на 15 метров и расколол ее пополам. Жена сломала ребро, а у самого Джонсона была разбита голова.

Скутер погиб, а Белла осталась жива, как предполагает ее хозяин, потому, что сидела под тяжелой кроватью.

После торнадо выжившая собака бесследно исчезла, но недавно ее заметили в восьми километрах от дома. Хохяин забрал ее домой 26 апреля. «Теперь наша чудесная собака набила брюхо едой и спит в теплой постели, где ей и место, — рассказал хозяин. — Эта собака спасла нам жизнь. Она дала нам шанс выжить».

Ранее сообщалось, что в итальянском городе Пиза немецкая овчарка по кличке Стелла сбежала из дома и отыскала больницу, в которой ее хозяин умирал от коронавируса. Правда, в живых своего друга Стелла уже не застала: он умер в реанимации, не пережив заражение COVID-19.

В феврале этого года также сообщалось о еще одной немецкой овчарке по кличке Хайди, которая плыла 11 часов, чтобы спасти своего хозяина, терпящего бедствие в открытом океане.

По материалам: WTVF.

Читайте также