Названы отрасли, с которых начнется снятие ограничений в Москве

29.04.2020, 17:04

В Москве снятие ограничений, введенных из-за коронавируса, начнется со строительной отрасли и промышленности. Об этом в среду заявил заммэра столицы Владимир Ефимов.

По его словам, сейчас мэрия совместно с Роспотребнадзором готовит для всех отраслей экономики план поэтапного выхода из режима ограничений.

Владимир Ефимов, заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений: «В первую очередь послабления коснутся строительной отрасли, предприятий промышленности. В последующем это будет касаться бытовых услуг и непродовольственной торговли».

Заммэра добавил, что при постепенном снятии ограничений какое-то время будут сохраняться меры санитарно-эпидемиологического контроля — это необходимо для того, чтобы не допустить распространения инфекции.

Власти Москвы надеются на понимание со стороны бизнеса, отметил Ефимов. Он добавил, что при массовом заболевании сотрудников предприятия будет вынуждены приостановить работу и «уйти на карантин».

Сроки начала снятия ограничений Ефимов не назвал, отметив, что решение должны принять вирусологи.

Как сообщалось ранее, 29 апреля мэр Москвы Сергей Собянин продлил действие пропускного режима в Москве. Во вторник градоначальник подписал указ о продлении режима повышенной готовности в Москве до 11 мая.

По материалам: ТАСС.

Новости по теме

Читайте также