Как парализованная фристайлистка борется за свое здоровье в Испании

28.04.2020, 22:12

Видеосюжет: Александр Щерба
Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Железную силу воли демонстрирует петербурженка Мария Комиссарова. В 2014 году на Олимпиаде в Сочи во время тренировки по фристайлу она сломала позвоночник и оказалась прикованной к инвалидной коляске. Реабилитация за десятки миллионов рублей не принесла обещанного результата. Но Мария и тут преодолела обстоятельства. Она вышла замуж, родила двух детей и отправилась в Испанию.

Уехав в Испанию, Мария не убежала от медицинских проблем. И здесь речь не о том, что сейчас всё еще продолжается судебная тяжба с клиникой, которая обещала ее поставить на ноги, взяв при этом за процедуры более 50 миллионов рублей. Пока удалось отсудить только два, но процесс продолжают адвокаты, а уголовное дело находится в Следственном комитете. Не так давно Марии пришлось перенести еще одну операцию на позвоночнике.

Мария Комиссарова: «У меня болела спина, сделали снимок. Выяснилось, что один позвонок вылезает. Врач сказал, что нужно заново ставить конструкцию. Иначе позвонок сдавит спинной мозг и меня может парализовать выше. Мне сделали операцию. Мы ее сами оплатили. Она стоила 10 тысяч евро. Взяли в долг и потратили свои накопления».

Сегодня Мария Комиссарова — мама двоих детей и суперпопулярный блогер в одной из социальных сетей. Говорит, что жить в Марбелье комфортно. Испания считается одной из самых доступных стран для маломобильных людей. Будь она на ногах однозначно жила бы в России. Но пока это невозможно, отмечает корреспондент НТВ Александр Щерба.

Читайте также