Лечащий зараженных COVID-19 врач написал жене прощальное письмо

28.04.2020, 10:38

Фото: @dr_mattmorgan / twitter.com

Британский медик, лечащий пациентов с коронавирусом в больнице города Кардифф, написал супруге прощальное письмо на случай, если он сам заболеет COVID-19.

Мэтт Морган оставил своей супруге Элисон записку, в которой перечислил свои пароли и указал места хранения важных документов. В послании он пояснил, что не хочет пугать жену, но написал письмо, так как исход борьбы с коронавирусом неизвестен.

Мэтт Морган: «У меня была чертовски прекрасная жизнь. Я путешествовал, ходил на вечеринки, у меня двое замечательных детей. Я проводил время с друзьями, семьей и делал вещи, о которых даже никогда не мечтал. Я люблю свою работу, даже несмотря на то, что она может быть тяжелой и опасной».

По словам Моргана, еще месяц назад в отделении интенсивной терапии, где он работает, был всего один инфицированный коронавирусом, а теперь здесь почти все заполнено такими пациентами. Он признался, что самое сложное в его работе — поддерживать пациентов, рядом с которыми запрещено находиться родственникам.

Ранее в СМИ попала история о том, как жительница американского города Данбери нашла среди вещей умершего от коронавируса мужа предсмертную записку.

По материалам: The Mirror.

Новости по теме

Читайте также