Борьба с COVID-19: в Бурятии прекращена продажа планшетов и смартфонов

28.04.2020, 08:00

Видео программы «Сегодня»

В Республике Бурятия усилили меры по борьбе с распространением коронавируса, в Подмосковье режим самоизоляции продлили на майские праздники, а Роспотребнадзор рекомендовал продлить ограничения по всей стране.

Глава Бурятии Алексей Цыденов сообщил, что эпидемиологическая ситуация в регионе осложнилась, поэтому он возвращает жесткие ограничения. Временно остановлена продажа мобильных телефонов и планшетов. В республике продолжат работать только магазины, которые занимаются обслуживанием абонентов сотовых операторов. Также приостановлена работа парикмахерских, розничная и оптовая торговля строительными материалами.

В Подмосковье еще на 2 недели продлили режим самоизоляции. Об этом заявил губернатор области. По его словам, каждый день в регионе выявляют сотни новых случаев заражения, а общее число инфицированных превысило 10 тысяч.

В Москве за прошедшие сутки скончались еще 44 пациента с коронавирусом. Об этом сообщили в оперативном штабе. На фоне роста числа заболевших столичные власти решили на 8 тысяч увеличить количество койко-мест в московских больницах.

В РПЦ сегодня обратились к верующим, которые отмечают Радоницу. Традиционно в этот день принято посещать могилы родственников и совершать панихиды. Представители Русской православной церкви попросили прихожан не ходить в храмы и на кладбища, чтобы не усугублять эпидемиологическую обстановку.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также