Администрация Петербурга поддержит культуру в период пандемии

27.04.2020, 20:24

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Смольный поддержит рублем культурные учреждения, пострадавшие во время пандемии, сообщил губернатор Александр Беглов на заседании городского правительства.

На культуру выделят деньги, которые должны были пойти на организацию ближайших праздников и капитальный ремонт некоторых объектов. Помощь окажут городским театрам, кинотеатрам, музеям, библиотекам, а также частным культурным предприятиям.

Александр Беглов, губернатор Санкт-Петербурга: «Нам нужно принять ряд мер, которые позволят без больших потерь справиться с трудностями, стоящими перед учреждениями культуры. Такие, действительно, есть. Нужно сохранить коллективы и не допустить стрессовых финансовых ситуаций».

Глава комитета по культуре Константин Сухенко доложил, что согласована поддержка Ленинградского зоопарка, который раньше не получал от города средств на закупку кормов для животных. Вице-губернатор Эдуард Батанов отметил, что кроме зоопарка помогут Ледовому дворцу и «Юбилейному». Эти спортивные комплексы ранее также жили за счет коммерческой деятельности.

Новости по теме

Читайте также