Натуральные волосы и перья: секреты костюмов шоу «Маска»

26.04.2020, 12:00

Видео программы «Новые русские сенсации»

Несмотря на многочисленные неудобства, участники шоу «Маска» полюбили свои костюмы, ведь они — настоящее произведение искусства. Художник по костюмам Анастасия Сахновская рассказала, как и из чего они создавались.

В костюмах участники шоу проводят около полутора часов в день. Больше просто невозможно: костюмы неудобные, в них жарко, почти ничего не видно и тяжело дышать. Но красота требует жертв.

На создание всех образов ушло около 8 месяцев. Некоторые костюмы собирали из самых неожиданных материалов. Например, косы на голове Паука изначально были сделаны из шерсти, но результат не понравился художнику по костюмам, и тогда решили заплести натуральные волосы.

Самый хрупкий костюм у Попугая — он весь состоит из перьев. А самая легкая и наиболее удобная маска оказалась у Оленя.

Анастасия Сахновская, художник по костюмам: «Она выглядит увесисто, но на самом деле очень легкая и комфортная получилась».

Некоторые маски покрыты сусальным золотом, а для некоторых использовали коврики для ванной. Огромные стразы для Льва искали по всей Москве, а самые крупные пришлось вообще заказывать за границей.

Каждая маска — произведение искусства. И председатель жюри Филипп Киркоров не может спокойно на это смотреть.

Тимур Вайнтштейн, генеральный продюсер НТВ: «Вот Филипп у нас все костюмы хочет, даже Яйцо. Самый популярный вопрос Филиппа: „Что потом с костюмами будете делать? Может быть, они просто будут лежать где-то?“».

А пока участникам предстоит в последний раз выйти в них на сцену.

Смотрите грандиозный финал шоу «Маска» сегодня в 20:10 на НТВ и НТВ.Ru и #ОставайтесьДома.

В 14:05 в новом выпуске авторского проекта Сергея Майорова «Однажды…» финалисты шоу сами расскажут о себе. Волк признается, кого из членов жюри с радостью укусил бы за бочок, Олень вспомнит знакомство с Ларисой Долиной, Попугай намекнет на свое интересное положение, а Лев расскажет о том, занято ли его сердце.

А в 23:00 участники «Маски» вместе с членами жюри придут в студию программы «Звезды сошлись», где в прямом эфире расскажут о том, каким был их путь на шоу, поделятся эмоциями и все вместе поздравят победителя.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также