ВОЗ: солнечный свет не спасает от коронавируса

24.04.2020, 17:32

Фото: РИА Новости © 2020, Максим Богодвид

Представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович заявила, что заразиться коронавирусом можно независимо от того, насколько солнечной и теплой является погода.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил о возможности победить инфекцию при помощи солнечного света. Президент оговорился, что не является врачом, а исследования должны проводиться с осторожностью.

Мелита Вуйнович, представитель ВОЗ в России: «Известно, что солнечный свет практически убивает микробы. Но вирус (SARS-CoV-2, который вызывает заболевание COVID-19 — Ред.) не находится просто на улице и в свободном воздухе, он находится внутри людей, в легких, а там солнечный свет не поможет. COVID-19 можно заболеть независимо от того, насколько солнечной или жаркой является погода».

Эксперт добавила, что для защиты от коронавируса необходимо часто и тщательно мыть руки и не дотрагиваться до лица, носа, рта и глаз.

По данным американского университета Джонса Хопкинса, к настоящему моменту в мире подтверждено более 2,73 млн случаев заражения. Скончались 192019 пациентов. Выздоровели 751,5 тыс. человек.

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также