В мире COVID-19 подтвержден у 2 миллионов 700 тысяч человек

24.04.2020, 07:16

Фото: Associated Press © 2020, Natacha Pisarenko.
Видео программы «Сегодня»

Число смертей в мире от коронавируса преодолело отметку в 190 тысяч. Заболевших уже более 2 миллионов 700 тысяч. Резкий рост числа инфицированных зафиксировали в штате Нью-Йорк, там за сутки плюс 6 тысяч новых случаев. При этом тесты показывают, всего в штате могут быть инфицированы до 14% населения.

При этом суточное число смертей в Нью-Йорке снижается. Накануне их было 438 против 470 в среду. Главный противник карантина Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты могут продлить действие ограничительных мер. Ожидается, что их действие заканчивается 1 мая, однако такие меры, как социальная дистанция, могут задержаться в стране надолго.

Безработица в США тем временем приблизилась к уровню времен Великой депрессии. За месяц с небольшим карантина без работы остались более 26 миллионов человек. В Лос-Анджелесе без заработка сидит половина населения. На раздачу бесплатной еды выстраиваются многотысячные очереди.

В Британии, как сообщается, выйти на работу в понедельник готовится Борис Джонсон. В Соединенном Королевстве начали на людях тестировать вакцину против коронавируса. Первыми подопытными стали двое врачей, а двое их коллег подали иск к правительству из-за нехватки средств индивидуальной защиты.

В Чехии с этого дня люди могут гулять свободно. Запрет на передвижение снят, но в общественных местах большими группами собираться пока все равно нельзя не более 10 человек.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также