В Индии оказавшаяся на грани голода россиянка с детьми угодила в приют

23.04.2020, 20:31

Фото: Associated Press © 2020, Manish Swarup

Российская туристка, оказавшись на грани голода вместе с двумя несовершеннолетними дочерьми, попала в приют в индийском штате Гоа.

Полиция спасла оставшихся без средств к существованию и еды россиян, находящихся в арендованном ими доме в городе Пернем. Женщина с двумя детьми оказалась в затруднительном положении из-за введенных в стране ограничений. В результате туристок поместили в один из местных приютов и оказали им всю необходимую помощь, в том числе выдали средства личной гигиены.

В начале апреля сообщалось, что трое российских туристов поселились в заброшенном храме на острове Пхукет в Таиланде после того, как не смогли улететь на родину из-за отмены рейса 25 марта.

Напомним, из-за пандемии коронавируса Россия с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Сейчас совершаются только грузовые, почтовые, санитарные, гуманитарные и некоторые другие рейсы. За границей застряли десятки тысяч россиян. Согласно последней информации, сейчас своего вылета ожидают около 50 тысяч человек. Как сообщил источник, близкий к процессу организации вывозных перевозок, больше всего людей находится в Таиланде, Индии и США.

По материалам: The Navhind Times, ТАСС.

Новости по теме

Читайте также