«Ералаш для взрослых»: как петербургские актеры развлекаются на карантине

23.04.2020, 21:09

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Актеры театра-фестиваля «Балтийский дом», оставшись без сцены и работы в сериалах, сами себе организовали кинопроизводство на дому.

Инициатором скетч-шоу выступила актриса Наталья Парашкина. В написании сценария ей составила пару коллега по сцене Светлана Обидина.

Парашкиной досталась главная роль в веб-сериале «Страшный сон актрисы Марыськиной». Сюжет современный. Героиня на карантине боится поправиться, не влезть в собственные костюмы и остаться без ролей. Амплуа Натальи «между ангелом и клоуном» еще ярче раскрылось в сторону последнего.

Как уверяют авторы проекта, это лишний повод не только напомнить актерам о себе, но и сыграть по системе Станиславского в непривычных предлагаемых обстоятельствах.

Среди узнаваемых исполнителей появится Дарья Юргенс (Багира из сериала «Морские дьяволы») и Юрий Елагин (старший лейтенант из «Дорожного патруля»). На сцене и в кино так откровенно повалять дурака вряд ли позволят режиссеры, а в собственном сериале можно устроить вот такой кинокапустник в стиле «Ералаша» только для взрослых.

Новости по теме

Читайте также