Пассажиров поездов обязали указывать дополнительные данные при покупке билета

23.04.2020, 10:27

Видео программы «Сегодня»

Новые «коронавирусные» правила покупки билетов вводит РЖД. С 23 апреля при покупке билета на поезд через кассу или Интернет пассажиры будут обязаны указывать свои контактные данные, в частности, номер мобильного телефона или e-mail.

Ранее это условие выполнялось пассажиром по желанию для информирования об изменениях в расписании, теперь норму закрепили на законодательном уровне.

После того как пассажир оставит контактные данные, ему на электронную почту или в смс-сообщениях будет приходить график движения поезда, на который куплен билет. В РЖД отметили, что эта услуга бесплатна, а сама контактная информация не будет использоваться для рекламных и маркетинговых рассылок.

На фоне распространения коронавируса РЖД уже отменили более ста пассажирских поездов, а в график движения некоторых из оставшихся внесли изменения. При этом в компании уточнили, что решения об изменения графика принимаются, только если есть дублирующие поезда и спрос на поездки составляет менее 25% от числа предложенных мест.

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также