Врачи вступают в Народный фронт

08.07.2011, 18:14

Видео программы «Сегодня»

Леонид Рошаль объяснил, почему принятие закона о здравоохранении перенесли.

Известный детский врач Леонид Рошаль сегодня назвал причину, которая, как он считает, и привела к тому, что обсуждение закона об охране здоровья граждан было перенесено на осень.

По его мнению, документ нуждается в серьезной доработке. Рошаль считает, что отложить обсуждение закона помогло только вступление Национальной медицинской палаты в Народный фронт.

Леонид Рошаль, директор Института Неотложной Детской Хирургии И Травматологии: «Коллективное мнение Национальной медицинской палаты приняло решение войти в Народный фронт. И скажу вам так: только благодаря этому удалось решить те задачи, которые мы поставили. Другой силы просто нет. Вот это уже оправдывает наше вступление в Народный фронт».

В свою очередь эксперты Минздравсоцразвития сегодня пояснили, что обсуждение закона в Нижней палате было отложено из-за необходимости определить источники финансирования. В частности это относится к совместному нахождению в одной палате матери и ребенка во время лечения, также обеспечения лекарствами пациентов с редкими заболеваниями.

Читайте также