Полиция Екатеринбурга ищет организаторов ночной вечеринки

19.04.2020, 17:29

Видео программы «Сегодня»

В разгар режима самоизоляции в одной из квартир в центре Екатеринбурга прошла вечеринка.

В Екатеринбурге полиция ищет любителей ночной жизни, устроивших вечеринку. В двухкомнатной квартире веселились около 30 человек. Даже пригласили диджеев. Теперь участникам грозит штраф.

А в городе Кирово-Чепецке Кировской области полиция задержала двоих мужчин, напавших на фельдшера скорой помощи, который брал анализы на коронавирус у жильцов многоквартирного дома. Когда медработник выходил из подъезда, к нему подошла пара пьяных с требованием назвать, к кому именно приехала скорая. Не получив ответа, они избили фельдшера, у него сотрясение мозга. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По данным оперативного штаба, в России — свыше 6000 новых случаев заражения. Специалисты объясняют такой рост не ухудшением ситуации, а тем, что в стране проводят все больше тестов. Примерно у половины зараженных, у которых COVID-19 выявили за последние сутки, нет никаких симптомов. Общее количество инфицированных приблизилось к 43 тысячам. За весь период 361 человек умер. Почти 3300 — выздоровели.

Новости по теме

Читайте также