Компьютер размером с батончик: на что он способен

21.04.2020, 11:00

Видео программы «Чудо техники»

Производители устройства размером с шоколадный батончик обещают, что оно может превратить монитор или телевизор в полноценный персональный компьютер. Цена — 47 000 рублей.

Это маленький, но полноценный системный блок, который подключается через видеовход HDMI, имеет разъемы USB для клавиатуры или мыши. К нему можно подключить и беспроводные устройства — через Bluetooth. Питание он берет из обычной розетки.

Объем памяти — 64 гигабайта накопителя и всего 4 оперативной — это меньше, чем у современных смартфонов. Поэтому неудивительно, что даже с игрой 6-летней давности устройство справилось с трудом, а более свежие и требовательные к мощности игры и вовсе распадаются на пиксели.

Ролики в разрешении 8К или даже 4К мини-компьютер превратил из видео в слайд-шоу, но с видео в разрешении FullHD справляется хорошо. Также с его помощью комфортно смотреть на большом экране фотографии из «облачного» хранилища, открывать сайты или запускать простые игры в Интернете.

Однако решающих преимуществ перед смартфоном, ноутбуком, планшетом и «умным» телевизором у этого устройства нет, особенно учитывая его стоимость.

Связанные новости

Читайте также