В Татарстане разрешат работать парикмахерским

18.04.2020, 21:11

Фото: РИА Новости © 2020, Александр Кряжев

Власти Татарстана разрешили парикмахерским принимать во время режима самоизоляции клиентов по записи.

В Республике Татарстан с 20 апреля возобновят работу парикмахерские салоны. Сотрудникам до начала рабочего дня будут измерять температуру. Лица с любыми признаками простуды не должны быть допущены к работе.

Также сотрудники парикмахерских салонов должны будут проводить дезинфекцию несколько раз в день и проветривать помещение между посетителями. Клиентов должны обеспечить средствами для дезинфекции рук. А парикмахеры — использовать средства индивидуальной защиты: маски или респираторы, перчатки. Расстояние между клиентами в парикмахерской должно составлять не менее полутора метров.

Для того, чтобы подстричься, потребуется оформить пропуск. В системе выдачи цифровых пропусков Татарстана появится дополнительный пункт «посещение парикмахерской».

Парикмахерские салоны попали в число компаний, несущих грандиозные убытки из-за эпидемии и карантинных мер. Накануне в Нижнем Новгороде оштрафовали парикмахера, принимавшую клиентов дома во время режима самоизоляции. В областном главке МВД сообщили, что в Нижегородской области женщина заразилась COVID-19 после такого же домашнего визита в косметологу. В Петербурге парикмахеры попросили о помощи отрасли у городского правительства. А в Удмуртии безработные парикмахеры засыпали одного из чиновников угрожающими посланиями.

Напомним, в разных регионах РФ используют самые различные меры в отношении нарушителей режима самоизоляции. Размер штрафов тоже различается.

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также