Глава Карелии ограничил въезд на территорию региона

17.04.2020, 18:23

Фото: РИА Новости © 2020, Виталий Тимкив

Глава Карелии Артур Парфенчиков своим указом ограничил въезд на территорию республики, говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства региона.

С полуночи 22 апреля и до отмены режима повышенной готовности въехать на территорию региона из Архангельской, Вологодской и Ленинградской областей можно будет только через КПП. Они будут установлены на трассах: А-121 «Сортавала», Р-21 «Кола», А-215 Лодейное Поле — Вытегра — Прокшино — Брин-Наволок, А-119 Вологда — Медвежьегорск — автомобильная дорога Р-21 «Кола», Долматово — Няндома — Каргополь — Пудож.

Другие автодороги, по которым можно объехать указанные КПП, будут перекрыты. Всех въезжающих в Карелию обяжут заполнять анкету и указывать в ней паспортные и контактные данные.

Кроме того, особый режим введен в четырех населенных пунктах Карелии. С 19 апреля въезд будет ограничен в Костомукшу, с 20 — в Питкяранту, с 21 апреля — в Кондопогу и Сегежу. Эти города будут закрыты для всех, кроме проживающих или работающих там граждан до отмены режима повышенной готовности.

По последним данным, за минувшие сутки было зафиксировано более 4000 новых случаев заражения коронавирусом в России. Общее число заболевших превысило 32 000 человек. В Карелии подтверждено 15 случаев инфицирования.

По материалам: официальный интернет-портал Республики Карелия.

Новости по теме

Читайте также