Путин: пик по коронавирусу еще не пройден

17.04.2020, 16:00

Фото: РИА Новости © 2020, Максим Мишин.
Видео программы «Сегодня»

Пик по коронавирусу в России еще не пройден, заявил президент Владимир Путин на совещании о ходе строительства и перепрофилирования медучреждений в стране.

По словам президента, все больницы должны быть полностью укомплектованы для борьбы с COVID-19 — как оборудованием, так и кадрами. Даже если все эти резервы не потребуются в полном объеме, они все равно должны быть для ответа на любой вызов. «Береженого бог бережет», — сказал президент.

Путин отметил, что проблема распространения коронавируса уходит из Москвы, где зафиксировано наибольшее число заболевших, в регионы. По его словам, регионы уже подготовили 72% коечного фонда для борьбы с коронавирусом.

Напомним, по данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на 17 апреля, за минувшие сутки в России зафиксировано более 4 тысяч новых случаев заражения. Таким образом, общее число инфицированных превысило 32 тысячи. За все время умерли 273 человека, 2590 — выздоровели. При этом почти у половины зараженных нет никаких симптомов. Анализы они сдавали не из-за плохого самочувствия, а потому что вернулись из-за рубежа или контактировали с теми, кто впоследствии попал в клинику. Что касается возраста инфицированных, большинство — 80 процентов — младше 60 лет.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также