Турецкая Анталья не примет иностранных туристов раньше августа

17.04.2020, 15:12

Фото: РИА Новости © 2020, Екатерина Чеснокова

Самая популярная у россиян турецкая провинция раньше августа не сможет предложить свои курорты иностранным туристам. По информации местной прессы, до августа авиакомпании будут не готовы к полетам в Анталью.

СМИ сообщают, что из-за эпидемии COVID-19 в отелях Антальи много бронирований на август и сентябрь. Как правило, это туры на весну и лето, купленные по раннему бронированию в декабре и январе. В то же время авиакомпании до августа полеты возобновить не готовы.

Главный советник по туризму муниципалитета Антальи Осман Айык уверен, что придется делать ставку на внутренний туризм, который быстрее восстановится.

Осман Айык, главный советник по туризму муниципалитета провинции Анталья: «Во Франции, Чехии, скандинавских странах говорят, что готовы в начале мая открывать школы. Однако поездки в Турцию граждан этих стран зависят от авиакомпаний, которые не планируют полетов в Анталью раньше августа 2020 года. Восстанавливать потоки отдыхающих придется постепенно».

Тем не менее Айык советует отельерам готовиться к открытию сезона как для иностранцев, так и для граждан Турции.

Осман Айык: «Граждане Турции смогут поехать отдыхать на автомобилях, как только появится такая возможность, например, в конце мая или начале июня. Возрастет спрос на небольшие отели, у них будут гости, в отличие от гостиниц на тысячу или две тысячи номеров».

Ранее турецкий министр культуры и туризма Мехмет Эрсой сообщал, что курортный сезон в стране могут открыть в конце мая, а глава Федерации отельеров Турции Сурури Чорабатир предполагал, что россияне станут первыми иностранными гостями, позже к ним присоединятся отдыхающие из стран Восточной Европы, и только потом — из Западной Европы.

По материалам: Haberler.

Новости по теме

Читайте также