Всероссийские проверочные работы перенесли на следующий учебный год

17.04.2020, 10:31

Фото: РИА Новости © 2020, Виталий Тимкив.
Видео программы «Сегодня»

Минпросвещения приняло решение о переносе всероссийских проверочных работ на начало следующего учебного года. Об этом сообщил на брифинге в правительстве глава министерства Сергей Кравцов.

Речь идет о работах, которые должны были писать в конце этого учебного года учащиеся четвертых, пятых, шестых, седьмых, восьмых, десятых и одиннадцатых классов.

Сергей Кравцов, министр просвещения: «После консультаций с учителями, регионами, представителями образовательного сообщества и родительским сообществом принято решение о переносе всероссийских проверочных работ с конца этого учебного года на начало следующего учебного года».

Глава Минпросвещения добавил, что за работы, написанные в начале следующего учебного года, не будут ставиться оценки.

Сергей Кравцов: «Они будут нужны для входной диагностики в начале учебного года с целью корректировки образовательного процесса. Такая диагностика должна показать уровень знаний школьников и выявить возможные пробелы в знаниях».

Накануне глава Минобрнауки Валерий Фальков заявил, что в связи с ситуацией с коронавирусом большинство российских вузов решили провести летнюю сессию в дистанционном режиме.

По материалам: «Интерфакс», РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также