Водитель погиб при падении фуры в Неву: видео

16.04.2020, 14:57

Кадр из видео: Андрей Яковлев / vk.com

В Санкт-Петербурге камера видеонаблюдения зафиксировала, как грузовой автомобиль потерял управление и рухнул в реку.

Авария произошла сегодня рано утром в Выборгском районе Петербурга. Около шести часов утра на Выборгской набережной грузовик потерял управление. Многотонная машина пересекла пустую полосу встречного движения, сбила информационный щит, проломила ограду и рухнула с набережной в реку.

Водитель машины погиб. Его тело извлекли из реки спасатели. Причины происшествия установят следователи. По предварительной информации, 42-летний шофер скончался от сердечного приступа еще до того, как тягач упал в Неву.

Сначала краном подняли рефрижератор, после — тягач с полуприцепом. За процессом пристально следили инспекторы Росприроднадзора. Была опасность, что пробит бензобак. На месте работало предприятие «Пиларн». Специалисты развернули в акватории две нитки боновых заграждений и обработали нефтяную пленку специальной пеной. Когда на поверхность подняли последнюю деталь грузовика, стало понятно, бензин из бака не вылился. Неву загрязнила смазка от деталей грузовика.

Дознаватели ГИБДД по факту ДТП проводят проверку и беседуют с руководителями компании-перевозчика. Номера у фуры подмосковные. Также из воды извлекли рекламную тумбу. Деталь ограды пока так и осталась под водой.

По материалам: РИА Новости.

Читайте также