ВОЗ обеспокоена ситуацией с коронавирусом в России

16.04.2020, 13:25

Фото: РИА Новости © 2020, Алексей Майшев

Всемирная организация здравоохранения обеспокоена тем, как развивается ситуация с коронавирусом в ряде стран Европы, в том числе в России. Об этом заявил директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге.

Он также отметил, что из некоторых стран — Испании, Италии, Франции, Германии — поступают оптимистичные сигналы. «Однако они омрачены стабильным или увеличивающимся числом новых случаев» заражения и гибели людей «в других странах, включая Великобританию, Турцию, Украину, Белоруссию и РФ», сказал Клюге. Он добавил, что «следующие несколько недель будут критически важными для Европы».

Клюге поблагодарил жителей европейских стран, которые во время выходных (когда отмечалась католическая Пасха) оставались дома и соблюдали карантинные меры, а также призвал продолжать соблюдать режим социальной изоляции и в предстоящий уик-энд.

В России, по данным на 16 апреля, подтверждено 27938 случаев инфицирования коронавирусом. С начала распространения инфекции скончались 232 пациента. Выздоровели 2304 человека.

По материалам: ТАСС.

Новости по теме

Читайте также