Как Эдгард Запашный стал жертвой телефонного мошенника

15.04.2020, 20:17

Директор Большого Московского цирка Эдгард Запашный поделился с подписчиками в соцсетях тем, как его «развел» телефонный мошенник.

В своем Instagram Эдгард Запашный рассказал, что ему в мессенджере с неизвестного номера написал человек, представившийся бойцом UFC Алексеем Олейником, и попросил помощи: одолжить денег. Вернуть их он обещал через друзей. При этом, как отмечает Запашный, стиль общения был очень похож на Олейника.

А на вопрос про телефон последовал ответ, что это второй номер, кроме того, звонивший прислал номер телефона Олейника, который был записан у Запашного.

Эдгард Запашный: «Я подумал, что 50 тысяч рублей — не самая большая сумма денег, чтобы не помочь товарищу… Без задней мысли я отправил 50 тысяч. Тут же написал ему, он поблагодарил. Прошло 20 минут, и я понял, что меня обманули».

Когда он связался с настоящим Алексеем Олейником, тот ответил, что не писал. Запашный признал, что сначала надо было перезвонить, но мошенник выбрал время: во время прямого эфира. Запашный не исключил, что мошенник даже мог следить за этим эфиром.

Эдгард Запашный: «Смотрите, как они работают. Изначально создают номер, легенду человека авторитетного, с деньгами. У меня не было мысли, что он не отдаст. Прикрепили его фото, его настоящий телефон».

Также артист назвал мошенника «тварью», которая «никогда и никому не поможет», и добавил, что с удовольствием отдал бы детскому фонду эти деньги.

Читайте также