В мире снизился ежедневный прирост зараженных коронавирусом

15.04.2020, 08:39

Видео программы «Сегодня»

За минувшие сутки коронавирусом в мире заразилась 71 тысяча человек. По данным Всемирной организации здравоохранения, этот показатель на 5 тысяч ниже данных за предыдущий день.

Всего на планете зарегистрировали почти 2 миллиона инфицированных. Из них 485 тысяч полностью вылечились, 126 тысяч скончались.

В рамках борьбы с инфекцией правительство Израиля утвердило новые ограничения для граждан. Сейчас в стране отмечают праздник Песах, и до конца 17 апреля людям запретили покидать места проживания. Кроме того, накануне прекратил ходить общественный транспорт. Он возобновит свою работу лишь сегодня вечером, причем в ограниченном режиме.

В Италии вновь открылись некоторые книжные магазины, а также точки, которые продают товары для детей. Разрешение на это дало правительство страны, но только тем регионам, где это позволяет эпидемиологическая обстановка.

В Австрии открылись первые магазины и предприятия в сфере услуг. До сих пор в стране работали только продуктовые, аптеки, банки, почтовые отделения, а также автозаправочные станции.

Власти Польши сообщили, что начнут постепенно снимать действующие ограничения со следующей недели. В первую очередь послабление коснется сферы торговли.

Правительство Японии арендовало по всей стране больше тысячи гостиниц. Туда переведут пациентов с легкими симптомами заражения. Это делают для того, чтобы освободить стационары для тяжелобольных.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также