Туристам нужен единый проездной

30.06.2011, 20:07

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В комитете по транспорту впервые прошла встреча чиновников и петербуржцев, в которой могли участвовать все желающие.

Сегодня в комитете по транспорту впервые прошла встреча чиновников и петербуржцев, в которой могли участвовать все желающие. Таковых оказалось всего трое, два жителя Василеостровского и один Центрального района. Те, кто не понаслышке знают проблемы общественного транспорта, пожаловались на нехватку остановок на новом маршруте от «Приморской» до «Морского фасада».

Жительница Центрального района посетовала на слишком большой интервал движения 46-го автобуса, соединяющего Центральный район с Петроградской стороной и Чёрной речкой. Впрочем, пришедшие на встречу не только жаловались, но и делали предложения.

Например, создать единый проездной для туристов или записать фонограммы для наземного транспорта, которые будут сообщать не только остановки, но и рассказывать о достопримечательностях, передает НТВ.

Чиновникам комитета по транспорту предложения горожан понравились. Обозначенные проблемы они пообещали решить, а подобные встречи сделать регулярными. Они будут проходить каждый последний четверг месяца.

Читайте также