Названы российские города с самым высоким уровнем самоизоляции

12.04.2020, 18:05

Фото: yandex.ru/maps

Самый высокий уровень соблюдения режима самоизоляции среди городов с населением более миллиона человек наблюдается в Перми (4,0) и Нижнем Новгороде (3,9). Данные отображаются в индексе самоизоляции «Яндекса».

Ниже с индексом 3,8 следуют Воронеж, Ростове-на-Дон, Самара и Красноярск. Показатель в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Уфе зафиксирован на уровне 3,7.

«Яндекс» оценивает индекс самоизоляции по российским городам по шкале от нуля до пяти баллов. Чем выше это показатель, тем меньше людей покидают свои дома.

Накануне вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что развитие ситуации с коронавирусом в России во многом зависит от того, насколько люди серьезно отнесутся к введенному в стране режиму всеобщей самоизоляции. Оставаться дома россиян призывают и чиновники, и артисты. Так, недавно известный продюсер Иосиф Пригожин жестко раскритиковал россиян, не соблюдающих режим. Он заявил, что шокирован количеством людей, свободно передвигающихся по столице.

В прошлую пятницу Сергей Собянин объявил о введении в Москве дополнительных ограничений. На будущей неделе ограничат работу большинства городских организаций, а также будет введена система пропусков для проезда на личном и общественном транспорте.

За последние сутки в России выявлено 2186 новых случаев инфицирования коронавирусом. Всего в стране зарегистрировано 15770 случаев заражения в 82 регионах.

По материалам: «Яндекс.Карты».

Новости по теме

Читайте также