В больницу в Коммунарке за сутки поступило 49 человек

12.04.2020, 08:55

Фото: РИА Новости © 2020, Илья Питалев

В коронавирусную больницу в Коммунарке за прошедшие сутки поступило 49 человек. Об этом в своем Facebook сообщил главный врач клиники Денис Проценко.

По его словам, всего в настоящее время в медучреждении находятся 503 пациента. Он уточнил, что из этого количества 286 — с подтверждённым коронавирусом.

В отделении реанимации и интенсивной терапии находятся 52 человека, из них 24 — на аппаратах ИВЛ.

За сутки из больницы были выписаны пять пациентов.

По последним данным оперативного штаба, в Москве выявлено 8 852 человек, инфицированных COVID-19. Выздоровели и выписались из больниц 499 пациентов.

Ранее сообщалось, что COVID-19 унес жизни еще 14 человек. Все они скончались в столичных клиниках. Общее число жертв коронавируса в Москве достигло возросло до 72.

С 13 апреля власти Москвы и Московской области введут новые ограничительные меры, направленные на борьбу с распространением инфекции. Так, будет ограничена работа большинства городских организаций. Помимо этого, в столице вводится система цифровых пропусков. С 15 апреля они станут обязательными для любых поездок по Москве на личном или общественном транспорте. Аналогичные меры приняты в Московской области.

По материалам: «Интерфакс».

Новости по теме

Читайте также