Борьба с COVID-19: 3D-аниматоры на спичках объяснили необходимость самоизоляции

12.04.2020, 09:45

Кадр из видео: @juan_delcan / twitter.com.
Видео программы «Сегодня»

В Интернете из-за эпидемии COVID-19 наступила эпоха коронавируса. В соцсетях рекорды бьют хештеги #ОстаньтесьДома и #ВыровнятьКривую, а миллионы просмотров набирают ролики, которые посвящены уж если не победе над инфекцией, то тому, как ее обуздать.

Борьба с распространением коронавируса как рекламное искусство. Метафора, которая цепляет, заставляет приглядеться и задуматься. Мы все сейчас в ловушке. И от каждого из нас действительно зависит, выберемся или нет. А нужно всего-то держать дистанцию, чтобы не было цепной реакции.

Наверняка социальная реклама от департамента здравоохранения Огайо в будущем получит не одну премию, правда, когда это будет, вопрос открытый. Но миллионы интернет-пользователей, которые разослали ролик своим друзьям, оценили, как и работу, которую можно назвать по-настоящему карантинным продуктом. Семья 3D-аниматоров, уйдя в самоизоляцию, доходчиво на спичках объяснила, как помочь погасить пандемию, а заодно и что будет, если не выйти из толпы.

Комиксы и мультики яркие и занимательные. Многие направлены на детей, которым бывает сложно объяснить, что происходит вокруг и почему нужно остаться дома, а не идти гулять с друзьями на улицу. Но и взрослым, особенно перед выходом за порог, есть над чем задуматься, ведь никому не хочется становиться лишь числами в сухой статистике, где пиковые значения система просто не осилила.

#СровнятьПики или #ВыровнятьКривую, то есть стремительный рост числа заболевших и умерших от коронавируса, — хештег, захвативший соцсети. А еще #ОставайтесьДома, #ОставайтесьвБезопасности. Эти правила уже позволили Китаю обуздать эпидемию. Вслед за КНР к нормальной жизни уже готовятся вернуться Чехия, Австрия, Дания и Норвегия. Выбор каждого, чем сейчас делиться, — инфекцией или такими видео. От него зависит, получится ли у нас как можно быстрее победить коронавирус.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также