Без пропуска по Москве смогут ездить военные, судьи и полицейские

11.04.2020, 20:20

Фото: РИА Новости © 2020, Владимир Песня

Военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов и судьи, а также адвокаты, журналисты и охранники могут передвигаться по Москве без пропуска. Об этом в своем блоге сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

В его сообщении сказано, что «поездки без цифрового пропуска в служебных целях имеют право совершать военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов, судьи и иные служащие, имеющие удостоверения установленного государством образца».

Если их сопровождают другие лица, у них должны быть оформлены собственные цифровые пропуска.

Ранее стало известно, что Собянин в качестве одной из мер по борьбе с распространением COVID-19 ввел в столице систему обязательных пропусков для поездок. С 15 апреля в Москве начинают действовать спецпропуска для водителей и пассажиров общественного транспорта.

Ранее мэр Москвы объявил о том, что на будущей неделе ограничат работу большинства городских организаций.

Также стало известно, что в связи с пандемией ограничили въезд в столичный регион. Так, водителей из других регионов, у которых не уважительных причин для поездки в Москву, разворачивают полицейские. Исключение сделали для водителей из Подмосковья.

В Москве подтверждено 8852 случая инфицирования коронавирусом. С начала распространения инфекции в городе скончались 58 пациентов. Всего в России подтверждено 13 584 случая инфицирования. Умерли 106 пациентов.

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также